Auction 881T, Lot # 266
Jorge Luis Cuevas (Guadalajara, Jalisco, 1922 -). Desnudo sentado. Fundición en bronce, serie IX/IX. Firmada y fechada 89. Sobre base de mármol. Presenta base despostillada. Dimensiones: 15.5 x 12 x 12 cm. Estimado $ 2,500-4,000